Объявление о проведении открытых торгов на английском языке: когда необходимо

25 січня 2022
29
Середній бал: 5 із 5

Запитання

В каком случае объявление о закупке дополнительно обнародуется на английском языке?

Відповідь

Объявление о закупке дополнительно обнародуется на английском языке, если ожидаемая стоимость закупки превышает сумму, эквивалентную:

  • для товаров и услуг – 133 тыс. евро;
  • для работ – 5 150 тыс. евро.

Курс евро при этом определяется согласно официальному курсу, установленному НБУ по состоянию на дату обнародования в ЭСЗ объявления о проведении конкурентной процедуры закупки. Так требует часть 3 статьи 10 Закона о публичных закупках.

Ход открытых торгов имеет особый сценарий, если заказчик обнародует объявление о проведении открытых торгов в ЭСЗ дополнительно на английском языке. Поэтому держите под рукой консультации:

УВАГА!  

Бути у курсі подій та законодавчих оновлень стало ще легше! Підписуйтесь на розсилку від порталу «Держзакупівлі» та читайте важливі новини першими.

https://school.dzakupivli.com.ua/programs/202210?greetings=true

Стартовала Национальная сертификация по публичным закупкам — 2022 ⏩ ПОДРОБНОСТИ

Внимание!
Быть в курсе событий и обновлений стало еще легче! Подписывайтесь на рассылку от портала «Госзакупки» и читайте важные новости первыми.